Сотни посетителей выставки «Россия» приняли участие в розыгрышах продукции промпредприятий Алтайского края

Сотни посетителей выставки «Россия» приняли участие в розыгрышах продукции промпредприятий Алтайского края

Сотни посетителей выставки «Россия» приняли участие в розыгрышах продукции промпредприятий Алтайского края

Image
6 Февраля 2024 Admin

#Алтайский_край

Источник: alt-prom.ru

Розыгрыши продукции проводились на стенде Алтайского края в течение всей прошедшей недели

На ВДНХ продолжается работа выставочного стенда Алтайского края. На стенде Алтайского края размещены макеты продукции, выпускаемой на машиностроительных предприятиях Алтайского края, – котлы, сельхозтехника. Демонстрируются видеоролики о работе предприятий вагоностроения, сельскохозяйственного машиностроения, котлостроения, заводов по выпуску автокомпонентов, шинной продукции, химических изделий.

Алтайская компания “СиСорт” представляет на стенде работающее оборудование для сортировки сыпучих продуктов - фотосепаратор. Аппарат выполняет на выставке порядка 40 сортировок различной продукции в день, сортирует крупы, конфеты, орехи. Гости выставки, особенно дети, активно участвуют в процессе.По словам исполнительного директора компании «СиСорт» Виталия Савинкова, благодаря участию предприятия в выставке «Россия» на ВДНХ произошла массовая популяризация как аппаратов для сортировки сыпучих продуктов, так и продукции промышленных предприятий Алтайского края в целом. «Это очень интересный опыт, поскольку и о продукции промпредприятий края, и о нашей продукции - фотосепараторах «СиСорт» узнали сотни тысяч посетителей выставки», - рассказал Виталий Савинков.

В течение всей прошедшей недели на стенде Алтайского края проводились розыгрыши призов, предоставленных промышленными предприятиями Алтайского края – помимо продукции предприятий, участвующих в выставке и предоставивших образцы и макеты продукции, разыгрывали призы от заводов «ТОНАР» и «Кучуксульфат». Чтобы получить призы, посетители стенда Алтайского края должны были правильно ответить на вопросы об истории и сегодняшнем дне нашего края.

По словам заместителя министра промышленности и энергетики Алтайского края Ильи Финенко, мероприятия по продвижению региона, проводимые на стенде, однозначно можно назвать массовыми и популярными. «Мы видели большой интерес посетителей не только к нашему региону в целом, но и к тому, что производят наши заводы, и к самой истории и сегодняшнему дню промышленных предприятий края. Многие посетители после знакомства с достижениями промышленности региона отмечали, что раньше они не задумывались о том, как много сложных и современных изделий производят на отечественных предприятиях. А наглядная демонстрация современных изделий помогала многим увидеть реальные результаты работы по импортозамещению. Посетители, которые участвовали в выставке 18 января в День машиностроения, знакомились в этот день с расширенной экспозицией машиностроительных предприятий края. Некоторые из них после этого рассказывали своим друзьям и знакомым о том, что видели на стенде Алтайского края автокомпоненты, которые устанавливают на автомобили Аурус, форсунки для БЕЛАЗа, макет котла, который в натуральную величину выше пятиэтажного дома. После этого их знакомые, посещая выставку «Россия», искали стенд Алтайского края, чтобы посмотреть вживую на эти уникальные экспонаты», - отметил Илья Финенко.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» будет работать на ВДНХ до 12 апреля 2024 года. Уникальный проект рассказывает о достижениях нашей страны за последние годы и знакомит с ее самыми красивыми уголками. Свои экспозиции представляют все 89 регионов России.