Дан старт всероссийскому конкурсу на соискание Премии "Лучший промышленный дизайн России"

Дан старт всероссийскому конкурсу на соискание Премии "Лучший промышленный дизайн России"

Дан старт всероссийскому конкурсу на соискание Премии "Лучший промышленный дизайн России"

Image
18 Июля 2023 Admin

#Минпромторг

Источник: minpromtorg.gov.ru

10 июля 2023 г. в рамках подписанного на Петербургском экономическом форуме Меморандума  Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации - Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой и Мэром Москвы Сергеем Собяниным запущен всероссийский конкурс на соискание Премии «Лучший промышленный дизайн России».

Цель учреждения новой премии – популяризация промышленного дизайна среди производственных предприятий России и стимулирование развития данного направления в нашей стране.

Заявки на участие можно подать на официальном портале конкурса redesign.moscow в срок до 31 июля.

Церемония награждения лауреатов премии пройдет в конце августа в Москве.

Среди номинаций: «Дизайн-продукт», «Дизайн-прототип», а также «Приз зрительских симпатий».

Эксперты будут оценивать мебель и предметы интерьера, электрические устройства, транспортные средства, объекты городского дизайна, бытовую химию, упаковку продуктов питания, обувь и хай-тек.

Проекты-победители получат право размещать на своей продукции специальный знак лауреата.

Проведение конкурса на соискание премии является частью проекта «Промышленный дизайн в Москве», в рамках которого проходят тематические мастер-классы, воркшопы, образовательные лекции, выставки и конференции. К участию в мероприятиях приглашаются студенты профильных колледжей и вузов Москвы, сотрудники предприятий и специалисты.

Развитие промышленного дизайна является одним из приоритетных направлений промышленной политики Правительства Москвы.

Обучение промышленному дизайну осуществляется в рамках Московской технической школы – проекта Правительства Москвы по подготовке современных кадров для промышленности.