Союз промышленников Алтайского края на заседании РСПП: взгляд на развитие Сибири

Союз промышленников Алтайского края на заседании РСПП: взгляд на развитие Сибири

Союз промышленников Алтайского края на заседании РСПП: взгляд на развитие Сибири

Image
26 Июня 2023 Admin

Источник: spa22.ru

22 июня 2023 года исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края –Мещеряков Виктор Алексеевич представил Алтайский край на заседании Координационного совета отделений Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Сибирском федеральном округе.

Мероприятие было насыщено обсуждением проблем и перспектив развития сибирского региона. В работе Координационного совета приняли участие:

Шохин Александр Николаевич, Президент РСПП;
Вахруков Дмитрий Сергеевич, заместитель Министра экономического развития РФ;
Котюков Михаил Михайлович, и.о. Губернатора Красноярского края;
Васильев Юрий Павлович, председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края.

Хардиков Михаил Юрьевич, председатель Координационного совета отделений РСПП в Сибирском федеральном округе, сыграл ключевую роль в организации и проведении данного заседания.

Помимо представителя Алтайского края, заседание посетили делегации из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, а также Республики Алтай, Республики Тыва и Республики Хакасия.

В центре внимания обсуждения оказались вопросы Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа. Вахруков Дмитрий Сергеевич представил доклад по данной теме, акцентируя внимание на ключевых моментах стратегии.

Особый интерес вызвали доклады делегатов из регионов Сибири, озвучивших специфику развития своих территорий. Мещеряков Виктор Алексеевич поделился основными проблемами и вызовами, стоящими перед Алтайским краем в контексте социально-экономического развития.


Виктор Алексеевич осветил не только сложности, но и возможности, которые открываются перед Алтайским краем в свете новой стратегии. Его доклад стал важным вкладом в общую картину обсуждаемых вопросов и демонстрировал активную позицию Союза промышленников Алтайского края в стремлении к прогрессу.


Заседание стало местом для глубокого и плодотворного обсуждения проблем и перспектив развития Сибири. Участники высказывали разнообразные взгляды и предложения, способствуя развитию совместных идей и стратегий. Подобные встречи служат важным шагом на пути развития региона и всей страны, укрепления взаимодействия между региональными отделениями РСПП и центральной властью.