Производители продуктов питания соберутся на выставке WorldFood Moscow

Производители продуктов питания соберутся на выставке WorldFood Moscow

Производители продуктов питания соберутся на выставке WorldFood Moscow

Image
15 Сентября 2022 Admin

#Минпромторг

Источник: minpromtorg.gov.ru

С 20 по 23 сентября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 31-я Международная осенняя выставка продуктов питания WorldFood Moscow. WorldFood Moscow 2022 пройдёт при официальной поддержке Минпромторга России, Минсельхоза России, Россельхознадзора, Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации и Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Федерального Собрания Российской Федерации.

В этом году в выставке примут участие более 700 компаний, из них более 260 впервые представят свою продукцию на WorldFood Moscow. Российскую экспозицию на выставке представят компании из 54 регионов страны.

Тематические разделы выставки охватывают все продуктовые категории, что позволяет закупщикам всего за 4 дня сформировать комплексную продуктовую матрицу, отвечающую самому актуальному потребительскому спросу. Традиционно участники WorldFood Moscow представляют свою продукцию в разделах «Фрукты и овощи», «Рыба и морепродукты», «Мясо, птица и яйца», «Молочная продукция и сыры», «Кондитерские и хлебобулочные изделия», «Органика и здоровое питание», «Халяль», «Non-Food» и многих других. В этом году впервые будет представлен раздел «Ингредиенты».

На WorldFood Moscow представлены самые актуальные тренды отрасли, и в этом году на выставке будет организована IT-аллея, в рамках которой поставщики программного обеспечения и IT-решений представят ритейлу свои инновационные разработки для повышения эффективности бизнеса. В рамках специальной экспозиции «Бизнес для каждого» молодые производители и индивидуальные предприниматели представят рынку свою продукцию. В партнерстве с фондом «Органика» впервые на выставке будет представлен коллективный стенд производителей органической продукции.

В рамках деловой программы WorldFood Moscow 2022 более 25 мероприятий пройдут на двух площадках. Первая из них, Форум лидеров продовольственного бизнеса, будет посвящена обмену опытом и решениям актуальных задач, стоящих перед ритейлом, а также презентациям свежей статистики и трендов рынка с участием ведущих представителей отрасли.

Впервые в этом году состоится Ритейл-прокачка – мастер-классы от ведущих экспертов по росту продаж. Совершенно новый для выставки формат кулинарного шоу «Кулинарный марафон» пройдет 20, 21 и 23 сентября. 23 сентября состоится питч-сессия foodtech-стартапов.

Помимо этого, в рамках WorldFood Moscow 23 сентября пройдут церемонии награждения сразу двух премий: дегустационного конкурса «Продукт года» и конкурса «WorldFood Organic».

Для получения билета на выставку зарегистрируйтесь на сайте www.world-food.ru c промокодом wfm22NEWS.