АО «Алтайвагон» представило свою продукцию на крупнейшей в России выставке транспортно-логистических услуг

АО «Алтайвагон» представило свою продукцию на крупнейшей в России выставке транспортно-логистических услуг

АО «Алтайвагон» представило свою продукцию на крупнейшей в России выставке транспортно-логистических услуг

Image
4 Мая 2022 Admin

#Алтайвагон

Источник: alt-prom.ru

На прошлой неделе завершилась крупнейшая в России 27-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia. В 2022 году в мероприятии приняли участие 245 компаний из 18 стран, в том числе Азербайджана, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Кипра, Китая, Латвии, Турции, Узбекистана, Южной Кореи и других стран.

АО «Алтайвагон» стало единственным вагоностроительным предприятием, представившим на выставке ряд перспективных моделей вагонов собственного производства. Свою продукцию также продемонстрировал филиал Акционерного общества Алтайского вагоностроения, Кемеровохиммаш, в том числе разработки морских контейнеров и танк контейнеров.

Всего в дни проведения выставки стенд АО «Алтайвагон» посетило более 150 представителей компаний-потребителей подвижного состава. Наибольшим спросом традиционно пользовались полувагон 12-2153, крытый вагон 11-2163, а так же платформы 13-2114 и 13-2114k производства АО «Алтайвагон». Особый интерес посетителей вызвали крытый вагон сочленённого типа с раскрывающейся крышей модели 11-2151 и автономный рефрижераторный вагон модели 16-2155.

Внешне модель 11-2151 выглядит как обычный крытый вагон, но при этом имеет уникальную конструктивную особенность. Крыша вагона может открываться - с помощью электропривода она смещается в обе стороны, превращая крытый вагон в полувагон или фитинговую платформу. Откидывающаяся крыша позволяет производить погрузку через борт вагона тяжеловесных, легковесных, длинномерных, а также крупногабаритных грузов, которые невозможно загрузить через дверь обычного крытого вагона.

Важная конструктивная особенность модели 11-2151 — встроенные фитинги и направляющие, которые позволяют использовать вагон еще и как платформу для перевозки контейнеров. Фитинги вмонтированы в пол вагона, легко выдвигаются и обеспечивают фиксацию контейнеров внутри.

В связи с ростом спроса на контейнерные перевозки, на выставке в адрес предприятия были высказаны пожелания об увеличении модельного ряда и наращивании производства контейнеров. В настоящее время по полученным запросам специалисты завода отрабатывают возможные варианты сотрудничества, в том числе и с партнерами из Монголии и Ирана.

Более подробную информацию о предприятии можно получить в разделе «Заводы Победы» на Официальном сайте Алтайского края, посвященном 80-летию начала Великой Отечественной войны и становлению действующих сегодня промышленных предприятий. Он создан Министерством промышленности и энергетики региона совместно с редакциями Официального сайта Правительства Алтайского края и ГТРК «Алтай».